ВСЕГДА ЕСТЬ ГОРЯЩИЕ ТУРЫ: +7 (495) 255-0952
туры на Комсомольской

ГДЕ ОТДОХНУТЬ НА КАНИКУЛАХ

Раньше многие школы организовывали для учеников поездки и экскурсии во время каникул. Но в текущим году, в связи с действующими из-за эпидемиологической обстановки ограничениями, таких поездок не будет. Поэтому, чем занять ребенка на это время, родителям придется придумывать самим. Тем более, что эти осенние каникулы оказались длиннее чем ожидались: по распоряжению мэра они продлятся с 5 по 18 октября. Для тех, кто решит использовать это время для отдыха — наш небольшой обзор по открытым сейчас направлениям.

Ну номер один, это конечно Турция. Ее главное и неоспоримое преимущество — это прекрасная организация детского отдыха. В хороших отелях Анталийского побережья с развитой «детской» инфраструктурой весело будет и малышам и подросткам. Тем более, что в Москву в это время уже приходит осенняя непогода, а в Турции еще по прежнему тепло и солнечно.
Тем, кто пляжному отдыху предпочитает познавательный — понравится в Стамбуле. Там есть места, где будет интересно не только подросткам, но и детям помладше: например, парк развлечений и аттракционов Исфанбул (турецкий Диснейлэнд). Тем более, что в этом году, в Стамбул сформированы пакетные туры с чартерным перелетом и Вам не придется беспокоиться о трансфере из аэропорта в отель и обратно, а к закрепленному за отелем гиду можно обратиться при возникновении каких-либо вопросов. Также есть экскурсионные туры в которые входит не только Стамбул, но и другие места: Памукалле, Каппадокия, Анкара, Бурса (в зависимости от программы).

Для тех, кто опасается сейчас выезжать за пределы нашей страны (или просто уже успел съездить в этом году в Турцию), есть предложения по черноморским курортам.

Чартерная программа по Крыму продлится до 28 октября, так что Вы вполне успеете слетать туда на каникулы и вернуться. Погода уже не самая жаркая: +16-20 будет температура воздуха и около +18 — воды. Это время больше подходит для активного или экскурсионного отдыха, чем для пляжного. Также в Крыму большой выбор санаториев для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и оздоровиться. При выборе санатория следует учитывать, что почти во все требуется справка об эпидокружении, а в некоторые еще и справка об отрицательном анализе на COVID-19 и справка о прививках (только на детей). Уточнять это надо заранее, потому что при отсутствии таких документов, если они предусмотрены правилами санатория в заселении может быть отказано, даже при наличии оплаченного тура в него

Отдохнуть на пляже еще можно успеть в Сочи. Дневная температура воздуха до середины месяца не будет опускаться ниже + 20. Такой же (около +20) будет и температура воды. Если для Вас это все-таки слишком прохладно, то и на побережье, и выше, на Красной Поляне масса самых разнообразных занятий кроме пляжного отдыха: познавательные, активные и спортивные развлечения для детей любого возраста и взрослых.

Примерно такая же как в Сочи будет погода в соседней Абхазии. Туда также есть пакетные предложения , благодаря которым неудобства, связанные с переездом из аэропорта в отель и переходом границы минимальны. Там также большой выбор экскурсий и развлечений для тех, кто не захочет отдыхать на пляже.

Не у всех родителей есть возможность уехать на неделю или больше. Для коротких туров на несколько дней прекрасно подходит Санкт-Петербург. Полтора часа перелета, короткий трансфер — и Вы на отдыхе. С 28 сентября стартовала чартерная программа в Санкт-Петербург, вылеты ежедневные, так что продолжительность тура Вы сможете выбрать ту, что Вам удобна. В стоимость туров входит трансфер аэропорт-отель-аэропорт и медстраховка.

Так что даже такое непростое время как сейчас — это не повод отказываться от отдыха, если для него есть желание и возможности.